Лучшие клиники в Новосибирске. ТОП-7.

Список из семи лучших новосибирских государственных медицинских учреждений составлен по результатам опросов и рейтингов, с учетом соотношения положительных и отрицательных отзывов от пациентов.

При анализе использовались открытые данные, полученные с нескольких интернет-площадок и результаты наших собственных опросов. Все семь представленных в списке медицинских организаций набрали примерно одинаковое количество итоговых баллов.

ФИЦ ФТМ Клиника НИИЭКМ

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической медицины».

Институт организован в 1998 году, является правопреемником первого института Академии медицинских наук в Сибири - Института клинической и экспериментальной медицины (1970 год).

Клиника является структурным подразделением НИИЭКМ, представляет собой лечебно-диагностический комплекс, располагающий высококвалифицированными кадрами и широкими диагностическими возможностями, позволяющими проводить всестороннее углубленное обследование и лечение больных с использованием современных технологий лечения пациентов с различной патологией терапевтического профиля.

Клиника имеет 3 терапевтических отделения на 125 коек; кроме того, научно-консультативное отделение; отделения медицинской реабилитации и функциональной диагностики, реанимации и интенсивной терапии; клинико-диагностическое отделение; рентген кабинет; аптеку. Клиника оснащена современным оборудованием, в ней ежегодно лечатся более 3000 пациентов. Большинство палат в клинике - повышенной комфортности (в том числе - одно- и двухместные люксы), обеспечено лечебное питание и дополнительный уход.

  • адрес:  630117,  Новосибирск, ул. Тимакова, 2
  • регистратура: 8800-222-60-86

Подробнее...

 

ФГБУН Института «Международный томографический центр» СО РАН

Международный томографический центр (МТЦ) организован в 1989 году по инициативе академика Р. З. Сагдеева при активной поддержке Президиума СО РАН и Института химической кинетики и горения СО РАН. Большой вклад в создание МТЦ и его становление внесла фирма «Брукер Спектроспин». В 1998 году МТЦ получил свидетельство о государственной аккредитации научной организации и статус бюджетной научно-исследовательской организации при Президиуме СО РАН. С 2000 года организация входит в состав Новосибирского научного центра как Институт «Международный томографический центр» СО РАН.

  • адрес:  630090, Новосибирск, Институтская, 3а
  • телефон:  (383) 333-14-48

Подробнее...

 

ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова» Минздрава России

Официальное название: Новосибирский филиал Федерального государственного автономного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Фёдорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Специализация филиала:  Современное оперативное лечение катаракты с применением фемтосекундного лазера, ультразвука по технологиям бесшовных малых разрезов. Ранняя диагностика и лечение глаукомы с использованием лазерных технологий. Комплексное лечение по остановке прогрессии близорукости у детей, косоглазия. Новейшие технологии исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма, в том числе с применением новейших лазерных, эксимер-фемтосекундных технологий. Эндовитреальные операции на сетчатке и стекловидном теле, в том числе у пациентов с сахарным диабетом. Лечение пациентов с офтальмоэндокринной патологией. Лазерная хирургия патологий сетчатки с различным перечнем длин волн. Лечение пациентов с применением методов эфферентной терапии и лимфотерапии,

  • адрес:  ул. Колхидская, 10; ул. Железнодорожная, 12/1;  ул. Толстого, 149
  • телефон:  209-00-44

Подробнее...

 

«Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

Официальное название клиники: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Государственная Новосибирская областная клиническая больница".

В настоящее время по объемам и возможностям оказываемой лечебно-диагностической помощи больница является одним из крупнейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений не только Сибирского федерального округа, но и Российской Федерации.

В областной больнице Новосибирска населению предоставляется широкий спектр медицинских услуг в области реконструктивной, общей, пластической, эндоскопической хирургии, травматологии, офтальмологии, урологии, детской хирургии. Диагностика и лечение производится на новом медицинском оборудовании в соответствии со стандартами медицинской помощи. В больнице оказывается экстренная и плановая медицинская помощь при заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной систем, органов желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, различных заболеваниях органов дыхания. В лечебно-диагностическом центре больницы можно пройти комплексное обследование, проконсультироваться у ведущих специалистов и получить все виды медицинской помощи.

  • адрес:  630087, Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 130
  • справочная служба больницы: (383) 346-01-77

Подробнее...

 

«Новосибирский областной клинический онкологический диспансер»

Официальное название Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский областной онкологический диспансер". 

Новосибирский областной онкологический диспансер основан в 1965 году. 

В ГБУЗ НСО «НОКОД» проводится полное обследование пациентов для выявления (или исключения) онкопатологии. Самым главным для онкологических пациентов является своевременная и точная диагностика опухолевых образований. Клинические онкологи с помощью пункционной или ножевой биопсии получают материал из «подозрительных» участков, который направляют в патологоанатомическое отделение. В цитологической, морфологической и иммуногистохимической лабораториях проводятся исследования опухолей кожи, молочной железы, щитовидной железы, половой сферы, лимфатических узлов и пр. При использовании цитологического метода исследования занимают всего один час. После установления диагноза составляется индивидуальный план лечения.

  • адрес:  630108, Новосибирск, Плахотного, 2 
  • телефон:  8 (383) 343-39-06

Подробнее...

 

«ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1»

Официальное название клиники: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1».

Городская клиническая больница №1 учреждена в 1930 году. 

На сегодняшний день городская клиническая больница №1  имеет большое количество отделений: 1 акушерское обсервационное, отделение новорожденных, родильное, отделение анестезиологии и реанимации, онкологическое, кардиологическое, неврологическое, отделение функциональной диагностики, радиологическое, травматологическое, нейрохирургическое, хирургическое, оториноларингологическое, физиотерапевтическое, гастроэнтерологическое, урологическое пульмонологическое, рентгенологическое, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, отдел клинической фармакологии. Кроме того в состав больницы входят: поликлиника, городской диабетологический центр, клинико-диагностическая лаборатория, трансфузиологическая служб, травматологический пункт, женская консультация. 

  • адрес:  Новосибирск, ул. Залесского 6, к.4
  • телефон: +7 383 225 07 19

Подробнее...

 

«ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 2»

Официальное название клиники: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 2».

Больница №2 - это многофункциональный медицинский центр, где стационарное лечение проходит порядка 13000 горожан в год. Больница является клинической базой для медицинского колледжа и некоторых кафедр НГМУ.

В структуру городской клинической больницы №2 входят 1 терапевтическое, 1 неврологическое, 1 гематологическое, 1 патологоанатомическое и 2 хирургических отделения, так же имеются отделения профпатологии, анестезиологии, гинекологии и реанимации.

Пациентам оказывается как плановая, так и экстренная терапевтическая, гастроэнтереологическая, кардиологическая, урологическая, пульмонологическая медицинская помощь. В больнице организован центр здоровья, где оценивается работа сердечно-сосудистой системы пациентов, а так же других органов и систем.

  • адрес:  630051, Новосибирск, ул. Ползунова, 21
  • телефон:  8 (383) 363-95-18

Подробнее...