Лечение панкреатита в Новосибирске. Услуги гастроэнтерологов.

Панкреатит - тяжелая и трудно диагностируемая болезнь поджелудочной железы. Новосибирские гастроэнтерологи применяют современные методики и новейшие лекарственные средства для эффективного лечения панкреатита, добиваясь полного исчезновения неприятных проявлений этой болезни - в самые короткие сроки.

Лечение панкреатита зависит от этиологии, степени тяжести заболевания, формы панкреатита (псевдоопухолевая, болевая, латентная, диспептическая) и ряда других факторов. Обязательными элементами являются лечебное питание, коррекция имуннологического дисбаланса, заместительная ферментная терапия, физиолечение.

Как развивается и проявляется панкреатит?

Поджелудочная железа - крайне важный орган в организме человека. Без правильного функционирования этого органа не будут правильно происходить процессы пищеварения. Именно благодаря этой железе вырабатываются особые вещества, которые имеют название «ферменты», которые необходимы для работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому так важно вовремя диагностировать и осуществлять терапию заболеваний данного органа.

 

 

Панкреатит представляет собой болезнь с воспалительным характером, которая затрагивает поджелудочную железу. 

Течение данного заболевания может происходить в двух формах:

  • • Острая. Это состояние бывает различным в зависимости от тяжести. Может представлять опасность для жизни пациента в случае тяжелого течения и отсутствия должной терапии. 
  • • Хроническая. Данная форма обычно протекает в виде приступов обострений и периодов ремиссии.

Причины развития панкреатита

Факторов развития этой болезни очень много. В первую очередь, к причинам формирования панкреатита относят чрезмерное употребление алкогольных напитков и патологии, связанные с желчным пузырем. В частности, фактор риска - наличие камней в просвете последнего. Это - не единственные факторы, приводящие к развитию воспалительного процесса в поджелудочной железе. Способствовать панкреатиту могут различные патологии двенадцатиперстной кишки, травмы области живота, оперативные вмешательства на других органах, в частности на желудке. 

Следует помнить о том, что характер принимаемой пищи сильно сказывается на работе и функции поджелудочной железы. Следовательно, для профилактики болезни, стоит уделять особое внимание своему рациону. 

Механизм формирования

В большинстве случаев главную роль играет изменение тока секрета поджелудочной железы. Нарушается его отток, железа переваривает сама себя. Таким образом развиваются острые воспалительные процессы.

Постепенно, при длительном патологическом процессе, в железе начинает разрастаться соединительная ткань. Последняя замещает нормальную ткань железы. Функция ее изменяется.

Симптоматика панкреатита

При острых патологических явлениях в ткани поджелудочной железы, пациент жалуется на болевой синдром, обычно имеющий острый характер. Боли сильные, распространены в верхней части живота и часто - как бы опоясывают туловище. Часто интенсивность болей усиливается, если принять горизонтальное положение, то есть лечь. И наоборот, уменьшается в случае наклона вперед. Пациент теряет работоспособность на время заболевания. Нередко к этому присоединяется тошнота и рвота. Пациент также чувствует слабость и вялость, он быстро утомляется.

Необходимо строго соблюдать все рекомендации специалиста-гастроэнтеролога, чтобы предотвратить формирование серьезных осложнений, которые могут повлечь за собой даже летальный исход.

 

Где лечат панкреатит в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Лечение панкреатита в «ММЦ Медикал Он Груп»

Панкреатит бывает двух форм – острый и хронический. Острый панкреатит характеризуется интенсивной болью в правом подреберье, высокой температурой, резким изменением давления (повышением либо понижением), рвотой, липким потом. Несвоевременное оказание помощи может привести к болевому шоку и даже летальному исходу.

Хронический панкреатит может на протяжении долгого периода протекать бессимптомно, лишь иногда проявляя себя болевыми ощущениями и тошнотой.

Для диагностики панкреатита специалисты «Медикал Он Груп» используют комплексное обследование, чтобы исключить другие заболевания ЖКТ, установить причину и провести грамотную терапию.

адрес: Новосибирск, ул. Кирова, 44/2 

тел.: +7 (383)284-43-77

 

Лечение панкреатита - Медицинский центр "Врачебная практика"

Диагностикой и лечением воспаления поджелудочной железы занимается врач гастроэнтеролог, который использует для диагностики хронического панкреатита инструментальные методы исследования и лабораторные анализы.

Лечение панкреатита зависит от его формы. Острый панкреатит, обычно, требует хирургического вмешательства, поэтому лечение этой формы воспаления поджелудочной железы проводят стационарно, где над больным устанавливается круглосуточное наблюдение.

Хронический панкреатит лечится консервативно. Больному назначается строгая диета, что подразумевает под собой отказ от жирной и острой пищи, употребления алкогольных напитков и т.д.

Также, гастроэнтеролог назначает заместительную терапию ферментами, прием витаминов и т.д.

Телефон для записи 201 -83 -13

 

Гастроэнтерологическое отделение Дорожной клинической больницы

Диагностические возможности Дорожной клинической больницы соответствуют мировым стандартам. Все исследования осуществляются на аппаратуре экспертного класса.

В основные направления работы, которые проводятся в отделении гастроэнтерологии больницы, включают лечение хронического панкреатита (заболевания поджелудочной железы различной этиологии).

Адрес: 630003 гор. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а

Телефон:(383) 328-19-19

 

Запись на приём к гастроэнтерологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.