Лечение диабета в Новосибирске

Новосибирские эндокринологи применяют современные методы и средства для лечения сахарного диабета, добиваясь, чтобы пациент мог жить нормальной, полноценной жизнью, с минимальными ограничениями.

В каждом случае схема лечения подбирается индивидуально.

 

Щитовидная железа стала самым уязвимым органом у жителей Новосибирской области — количество патологий за последние 10 лет серьезно увеличилось. Больше всего новых диагнозов было поставлено пациентам с болезнями эндокринной системы, расстройством питания и нарушением обмена веществ. 

 

Где лечат диабет в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Международная Академия здоровья

Для ведения активной и насыщенной жизни, практически ничем не отличающейся от жизни здоровых людей, больным сахарным диабетом необходимо просто научиться вовремя выполнять нехитрые действия, которые со временем войдут в привычку, и не будут вызывать неудобств. Работники нашего медицинского центра в Новосибирске обучают пациентов соблюдать режим приема лекарств, питаться строго согласно разработанной врачом диете. Диабет не излечим, но врач объяснит, как действовать, если сахар в крови понижен или повышен. В клинике существуют специальные программы обучения новому специальному режиму для пациентов с различными формами заболевания и степенями сахарного диабета (первого и второго типа). Прохождение таких программ позволяет достичь качественного уровня жизни для каждого.

тел. +7 (383) 207-56-56

630078, г. Новосибирск, ул. Ватутина, д. 4

 

Лаборатория эндокринологии НИИКЭЛ

В рамках Федеральной программы по высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в клинике Института БЕСПЛАТНО осуществляется лечение по профилю - эндокринология:

  • лечение больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типа с множественными осложнениями с использованием инсулиновых помп;
  • инсулинотерапия с установкой систем непрерывного мониторирования глюкозы крови и компьютерным анализом вариабельности гликемии;
  • комплексное лечение сосудистых осложнений сахарного диабета (нефропатия, ретинопатия, полинейропатия, макроангиопатия, синдром диабетической стопы);
  • лечение больных сахарным диабетом после трансплантации почки.

Адрес: 630117,  Новосибирск, ул. Арбузова, 6, тел.: (383) 332-03-37, 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Консультативную помощь сотрудников лаборатории эндокринологии можно получить, записавшись на прием по телефону: (383) 291-14-81

 

Лечение сахарного диабета. «Медикал Он Груп – Новосибирск».

Для диагностики сахарного диабета собирается анамнез болезни, проводятся необходимые анализы крови и мочи. Возможно назначение дополнительных диагностических методов.

Основной целью лечения болезни является поддержания нормального для жизнедеятельности уровня сахара в крови.

Эндокринологи «Медикал Он Груп – Новосибирск» не только назначают инсулинотерапию, но и разрабатывают комплекс необходимых дополнительных мероприятий, включающий в себя рекомендации по режиму питания, необходимые физические нагрузки, мониторинг уровня глюкозы в крови. 

Адрес клиники: ул. Кирова, 44/2

тел. 8(383) 284-43-77

 

Лечение сахарного диабета. "Врачебная практика".

Для сахарного диабета 2 типа, особенно на ранних стадиях заболевания, достаточно лишь диетотерапии для компенсации углеводного обмена. В более тяжелых случаях применяют пероральные сахароснижающие препараты.

Лечение этими препаратами начинают с минимальных доз, постепенно повышая дозу при отсутствии эффекта. При тяжелом течении диабета 2 типа, отсутствии эффекта от диетотерапии и высоких доз пероральных сахароснижающих средств, назначают инсулинотерапию. Для лиц, страдающих сахарным диабетом 1 типа инсулинтерапия является единственным и жизненно необходимым средством лечения. Препараты инсулина, выпускаемые в настоящее время, различаются по продолжительности действия (ультракороткие, короткие, средние, продленные) и степени очистки. Подбор инсулинотерапии проводится строго индивидуально для каждого пациента, в стационаре, под контролем уровня сахара в крови.

При адекватном лечении и рациональной диетотерапии прогноз при всех видах диабета благоприятный.

(383) 201-83-13 (единый call центр)

 

Дорожная клиническая больница

Сахарный диабет – это серьезнейшее заболевание, сопровождающееся сильным нарушением обмена веществ. Оно может встречаться в любом возрасте и без помощи врачей человек долго не протянет. Лечение различных форм сахарного диабета довольно сложно и требует основательности и постоянства.

К сожалению, пока не удается справиться с первопричиной болезни, а потому приходится лишь поддерживать работу организма на должном уровне и не допускать значительного увеличения количества глюкозы в крови. В этом случае грозные осложнения болезни намного менее вероятны, и человек может жить с заболеванием долгие годы.

Сахарный диабет —  хроническое заболевание, характеризующееся повышением уровня глюкозы (сахара) в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита инсулина — гормона поджелудочной железы. 

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, 347 миллионов человек во всем мире больны диабетом. По прогнозам ВОЗ, в 2030 году диабет станет седьмой по значимости причиной смерти. Сахарный диабет повышает риск развития сосудистых осложнений (инфаркт миокарда, инсульт).

Адрес: 630003 г. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а

Телефон: (383) 328-19-19

Факс: (383) 220-7-220

 

Лечение сахарного диабета в санатории «Родник Алтая»

Санаторий «Родник Алтая» предлагает следующие методы лечения сахарного диабета:

  • Озонотерапия. Насыщает кровь и ткани кислородом, улучшает микроциркуляцию, значительно улучшает функциональность всех органов и систем, повышает сопротивляемость организма.
  • Пантовые ванны оказывают мощный иммуностимулирующий эффект.
  • Современные методы рефлексотерапии эффективны при лечении диабета.
  • Фитотерапия
  • Составление индивидуального плана питания диет-сестрой.

тел. 8 800 100-99-98 звонок по России бесплатный

 

Диабетический центр на базе Новосибирской областной клинической больницы

В структуру центра входят: «Школа больных по обучению методам самоконтроля», кабинет регистра сахарного диабета, кабинет «диабетической стопы» и кабинеты специализированного врачебного приема. В составе центра работают: заведующий центром, врач школы обучения, диабетолог-эндокринолог взрослый, диабетолог-эндокринолог детский, невролог-диабетолог, офтальмолог-диабетолог, врач-хирург кабинета «диабетическая стопа», врач регистра сахарного диабета, психолог, программист, врач-лаборант и лаборант.

Центр обслуживает население Новосибирской области. Направление больных осуществляется эндокринологами ЦРБ, ЛПУ г. Новосибирска, при их отсутствии — терапевтами районов.

Телефон больницы: 8 (383) 346-01-77

 

Запись на приём к эндокринологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.

 

Лечение диабета на ранней стадии. "Предиабет".

Понятие 'предиабет' многим совершенно не знакомо, термин не понятен, хотя такое заболевание является достаточно распространенным. 

Предиабетом называют состояние, когда уровень глюкозы в крови повышен, но не достаточно высокий для того, чтобы поставить диагноз 'сахарный диабет'. 

Своевременная диагностика и выявление предиабета - что-то вроде системы предупреждения пациента. Диагноз предиабет дает понять, что настало время для изменения образа жизни, что пора начинать заботиться о своем теле, рационе питания, пересмотреть вредные привычки, подумать о занятии спортом. 

Сахарный диабет - опасное заболевание, которое лечится пожизненно и несет за собой много осложнений. Поэтому очень важно его предупредить, если выявлены риски. 

Нужно изучить все меры, которые можно предпринять для уменьшения шансов развития болезни. 

Если у вас выявили предиабет, во-первых, начните соблюдать специальную диету. Избыточный вес является одной из распространенных причин развития сахарного диабета. Но даже если у вас абсолютно здоровый вес, диета значительно поможет вашему организму. 

Поскольку диагноз предиабет указывает на неспособность организма правильно перерабатывать глюкозу, ваше питание должно быть щадящим в плане сахара. Нужно исключить из рациона как можно больше простых сахаров, добавить минимум 10 минут физических упражнений в день, похудеть на несколько килограмм (при избыточном весе), - и риск развития сахарного диабета значительно сократится. 

Регулярный контроль уровня глюкозы в крови в сочетании со здоровым питанием и занятием спортом поможет сократить риск развития сахарного диабета на целых пятьдесят процентов.