Лечение аллергии в Новосибирске

Аллергия - это повышенная чувствительность организма к некоторым веществам (аллергенам), вызывающим болезненное состояние (слезоточивость, появление красных пятен и т. п.).

Новосибирские специалисты имеют высокую квалификацию и применяют современные методики для лечения заболевания.

 

Наиболее важным моментом является устранение контакта человека с аллергенами из окружающей среды. Основным самым надёжным и эффективным способом лечения аллергии, не имеющим противопоказаний и возрастных ограничений, является уменьшение дозы антигенов (аллергенов), полученной больным в аллергический период. Лечение поллиноза, аллергии на домашнюю пыль и др. часто производится путём очистки воздуха в доме больного человека от аллергенов с помощью бесшумных фильтрующих очистителей воздуха с недорогими HEPA и угольными фильтрами (с периодической, раз в месяц их заменой).

Медикаментозное лечение аллергии довольно ограничено. Так как на протяжении уже довольно длительного периода времени поиски эффективного метода лечения аллергии так и не принесли очевидного результата, следует признать, что современная медицина пока не проникла в суть аллергии, процесса её возникновения и развития.

 

Где лечат аллергию в Новосибирске - адреса и телефоны

 

Клиника иммунопатологии «НИИФКИ»

Лечение аллергии может быть процессом долгим и сложным. Обратившись к специалистам нашей клиники, вы будете уверены, в его эффективности и длительности результата.

Даже если вы уверены, что у вас нет аллергии – приглашаем вас к нам на диагностику. Вполне может быть, что вы про нее просто не знаете, и списываете появление ее симптомов на другие причины. Захватив болезнь на ранней стадии, вы убережете свою жизнь от опасности и сможете избавиться от многих ее некрасивых проявлений.

С нами вы будете контролировать аллергию, а не аллергия – вас!

+7 (383) 228-52-62 (справочная)  +7 (383) 228-24-60 (регистратура)

Адрес клиники: Новосибирск, ул. Залесского 6, корпус 9

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Аллергология и иммунология в Медицинском Центре «Авиценна» 

В Медицинском Центре «Авиценна» выполняются различные виды диагностики и лечения аллергии — реакции организма на внешние возбудители и раздражители, при которой задействована имунная система человека. Наши аллергологи-имуннологи имеют большой опыт раннего выявления и предупреждения аллергии у младенцев.

На консультации тщательно изучается анамнез и, в случае необходимости, назначается обследование:

  • МАСТ — множественный аллергосорбентный тест (Нидерланды) — выявляет специфические антитела класса Е (ИГЕ) одномоментно к 36 аллергенам;
  • ИФА — иммуноферментный анализ — выявляет специфические ИГЕ к отдельным аллергенам. По результатам обследования врач разрабатывает индивидуальную гипоаллергенную диету, рекомендует коррекцию бытовых условий и режим в период обострения пыльцевой аллергии.

Уточнить информацию о лечении и записаться на консультацию можно по телефону единой справочной: 8 (383) 363-30-03.

 

Лечебно-диагностический центр «Аллерго-Сити» - лечение разных видов аллергии у детей и взрослых

Лечебно-диагностический центр «Аллерго-Сити» специализируется на лечении разных видов аллергии у детей и взрослых. Здесь пациентам представляется самый широкий в Новосибирске перечень услуг в области аллергологии и иммунологии.

Центр оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой, позволяющей провести комплексное обследование и назначить эффективное лечение при любой форме аллергии в соответствии с уровнем международных стандартов.

В центре проводится диагностика и лечение таких распространенных аллергических заболеваний, как:

  • сезонный аллергический ринит или поллиноз;
  • атопический дерматит;
  • ангионевротический отек или отек Квинке;
  • атопическая бронхиальная астма;
  • разные виды крапивницы и других заболеваний.

Адрес:  Титова, 7

Телефон: (383) 209-12-11

 

Клиника «Международная академия здоровья» - лечение аллергии

В жизни современного человека привычные явления - стрессы, употребление в пищу обработанных продуктов питания, которые содержат консерванты и химические добавки, частое использование лекарственных препаратов, плохое состояние экологии и другие внешние факторы. Все это убивает хорошую микрофлору кишечника, вместо которой заселяется плохая микрофлора, нарушается работа организма и появляется аллергия.

тел. +7 (383) 207-56-56

630078, Новосибирск, ул. Ватутина, д. 4

 

АНО "Сибирский НИИ Гипертермии". Лечение бронхиальной астмы.

Лечение этого заболевания с помощью антибиотиков, гормонов и прочих препаратов фактически направлено на купирование симптомов болезни. Этот подход помогает облегчить состояние больного. Общая пиковая гипертермия дает более широкий эффект, при котором форсированно разрушаются факторы бронхоспазма и воспаления.

  • Происходит купирование основных проявлений болезни, даже при осложненных ее формах;
  • Эффективно разрушаются и удаляются из организма факторы бронхоспазма: иммунные комплексы, аллергены и прочие участники развития бронхиальной астмы;
  • Быстро восстанавливает функциональность легких;
  • Устраняется зависимость от гормональных препаратов, а следовательно и дисбаланс иммунной системы, возникавший от применения гормональных препаратов;
  • Пациенты отмечают улучшение этих показателей уже в течение суток после первой процедуры.

тел. +7 383 331-10-35, +7 903 931-10-35

 

"Вакцина" против аллергии - АСИТ. Клиника "Будь Здоров".

На протяжении нескольких лет в клиниках «Будь Здоров» с успехом проводится аллерген-специфическая иммунотерапия, или АСИТ.

АСИТ – это метод лечения аллергических заболеваний. Суть его заключается в том, что в организм пациента вводится тот аллерген, к которому у данного человека выявлена повышенная чувствительность и который является причиной возникновения симптомов заболевания.

Начинаются инъекции с малых доз аллергена, которые постепенно увеличивают. Не правда ли, появляется ассоциация с вакцинацией?

Целью лечение является снижение чувствительности пациента к естественной экспозиции данного аллергена – специфическая гипосенсибилизация. С накоплением сведений о том, что в основе действия этого приема лежат в основном иммунологические механизмы, этот метод стали именовать специфической иммунотерапией. Поскольку введением аллергена достигается повышение устойчивости к его действию, в этом было усмотрено сходство самой процедуры с вакцинацией, а аллергенных экстрактов – с вакцинами.

Со времени появления АСИТ накоплен огромный опыт ее клинического применения. Этот метод превратился в один из наиболее научно оправданных и широко используемых эффективных методов лечения аллергических заболеваний.

Адрес: Красный пр., 11/2, Новосибирск, Новосибирская обл., 630007

Телефон: 8 (383) 319-16-16

 

Медицинский центр Блеск 

Лечение различных аллергических проявлений: Аллергия пищевая / Аллергический ринит / Аллергоз респираторный / Холодовая аллергия / Аллергический дерматит / Крапивница.

тел. +7 (383) 2-000-515

 

Лечение аллергии. ЦНМТ.

  • Медикаментозная терапия.
  • Профилактика и изменения в питании. Назначается индивидуально, часто в сочетании с лекарственными препаратами.
  • Метод аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ). Его проводят с помощью постепенно увеличенного введения в организм дозы вещества, которое вызывает аллергическую реакцию. Этот метод можно проводить только под наблюдением врача-аллерголога и в период ремиссии.

630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 25/4

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. 8 (383) 363-01-83

 

Клиника "Аллергомед" - лечение аллергии всех видов

Задачей врача-аллерголога является выявить (по специально разработанной схеме опроса пациента) признаки аллергической реакции, а так же определить возможный спектр аллергенов, причастных к патологической реакции. Таким образом клинически ставится диагноз аллергии. Затем вырабатывается схема обследования пациента. Под маской аллергии могут часто скрываться неаллергические патологии.

Если Вы хотите обратиться к врачу нашей клиники, Вы можете записаться по телефону (812)603-3-603.

 

Запись на приём к аллергологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.