Лечение почек в Новосибирске

Новосибирские нефрологи применяют современные методы и средства для лечения почек, добиваясь нормализации работы этих важных органов.

 

 

Где лечат почки в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Лечение заболеваний почек - услуги медицинского центра «АВИЦЕННА»

Прием ведут врачи-нефрологи высшей категории.

Медицинский центр «АВИЦЕННА» работает в Новосибирске с ноября 1996 года. Сегодня это дополняющие друг друга многопрофильный госпиталь и лечебно-диагностические клиники мирового уровня с широчайшим перечнем направлений. 

В «АВИЦЕННЕ» пациент может получить квалифицированную помощь и сервис высокого класса.

Единая справочная служба (383) 363-30-03

 

«ММЦ Медикал Он Груп». Лечение заболеваний почек.

Причины возникновения болезней почек могут быть самыми разными – ведение беспорядочной половой жизни без средств предохранения, врожденные патологии почек, неправильное питание, курение, чрезмерное употребления алкоголя, переохлаждение, наследственный фактор и другие.

Болезни почек могут привести к почечной недостаточности, деформации мочеточников, интоксикации организма и прочим опасным последствиям. Поэтому при обнаружении первых признаков той или иной болезни почек незамедлительно обратитесь к врачу.

Адрес клиники: ул. Кирова, 44/2

тел. 8(383) 284-43-77

 

Дорожная клиническая больница

Почки играют важнейшую роль в работе организма, являясь своего рода фильтром, очищающим кровь от шлаков. При заболеваниях почек без лечения их нормальная работа может нарушиться, и тогда организм будет отравлен продуктами собственной жизнедеятельности. Если при такой патологии не очищать кровь искусственно, человек погибнет. 

Сегодня с большинством заболеваний вполне можно справиться, если выявить их и начать лечить на ранних стадиях. Лекарственные препараты, физиопроцедуры, хирургические операции, в том числе пересадка почек – все это может сохранить возможность нормально жить, а не зависеть от аппарата гемодиализа.

тел. 7(383) 328-19-19 

гор. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а

 

Нефрология - Клиника института лимфологии

Проблема почечных заболеваний в нашей стране стоит очень остро, и основная проблема - это то, что большинство людей просто не знают к кому следует обращаться за помощью в случае проблем с почками. Это вызвано тем, что во многих  поликлиниках нет врачей-нефрологов. Ни один медицинский ВУЗ не выпускает подготовленных докторов с подобной специализацией. Считается, что врач общей практики должен во время ординатуры, если захочет, сам выбрать профессию нефролога.  Клиники и больницы, в которых работает такой узкий специалист, как нефролог могут заслуженно считаться передовыми лечебными учреждениями, поскольку ведение приема нефрологом обязательно сопряжено с его высокой квалификацией, наработанной опытом, и техническим оснащением для проведения полноценной диагностики.

В клинике НИИКЭЛ ведет приём врач-нефролог. Справки по телефону - (383) 291-14-81, 336-07-08, 286-79-24 - регистратура.

 

УЗИ почек - "Врачебная практика"

Причины развития заболеваний почек могут быть разными, но чаще всего они возникают из-за увеличения нагрузки на почки вследствие перенесенных острых или хронических инфекционных заболеваний, неконтролируемого приема лекарственных средств, несбалансированного питания. Также причиной сбоя в работе почек является неблагоприятная экологическая обстановка.

При этом многие заболевания почек проходят совершенно бессимптомно, поэтому обращение за помощью к специалистам происходит уже при наличии явных симптомов в виде болей, отечности и т.д., а это назначит, что болезнь находится на стадии и обострения и ее лечение будет крайне затруднительно, а возможно малоэффективно.

Чтобы этого не случилось необходимо внимательно прислушиваться к своему организму и при появлении даже незначительных симптомов, например, в виде оттеков или болей при мочеиспускании, немедленно обращаться к врачу.

Телефон для записи 201-83-13

 

Нефрология - Медицинский центр Медпрактика

Все лечение почечных заболеваний направлено в первую очередь на полное устранение причины, вызвавшей это заболевание. Поскольку, большая часть всех заболеваний почек вызываются хроническими болезнями организма, такими как сахарный диабет и высокими артериальным давлением, то и лечение, прежде всего, направлено на поддержание определенного уровня сахара в крови пациента и нормального давления. Такой подход к лечению позволяет замедлить или приостановить процесс развития заболеваний почек.

Лечение в нефрологии делится на два вида: специфическое и нефропротективное. Специфическое лечение предполагает наличие конкретных заболеваний, таких как гломерулонефрит, инфекционные почечные заболевания или диабетическая нефропатия. Нефропротективное лечение обычно назначают при всех видах хронических болезней почек.

гор. Новосибирск, ул. Красина, 68

тел. 8 (383) 285-11-06

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Удаление камней в почках (лазерная литотрипсия) - Евромед Клиника

В нашей клинике мы предлагаем лечение мочекаменной болезни самым современным и малотравматичным способом. С помощью нового лазерного оборудования избавление пациента от камней различной локализации в мочевой системе происходит достаточно быстро, малоинвазивно, что сокращает период пребывания больного в стационаре и период реабилитации. Гольмиевый лазер нового поколения с легкостью разрушает камни мочевой системы независимо от состава камня.

Единая справочная: (383) 209-03-03

 

Нефрологическая помощь в МЦ «Мать и Дитя»

Нефрологическая помощь в «Мать и Дитя» – диагностика и лечение различных заболеваний почек у детей с рождения до 15 лет. Наши врачи – детские нефрологи – ведущие специалисты в своей области, обладают большим опытом работы с детьми. Высокотехнологичное оснащение Детских центров, мультидисциплинарный подход к решению каждой медицинской задачи позволяют нам проводить эффективное и безопасное лечение врожденной патологии и приобретенных заболеваний почек.

  • Клиника «Мать и дитя» «Авиценна» Красный проспект  +7 (383) 363 30 03
  • Клиника «Мать и дитя» «Авиценна» проспект Димитрова  +7 (383) 363 30 03
  • Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» Новосибирск  +7 (383) 363 30 03

 

Запись на приём к врачу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.