Лечение остеохондроза позвоночника в Новосибирске

Новосибирские врачи применяют современные методы и средства для лечения позвоночника, и наиболее частой проблемы - остеохондроза, добиваясь полного выздоровления, или существенного облегчения состояния. 

В каждом случае схема лечения подбирается исходя из конкретной ситуации. Желательно начинать лечение остеохондроза на ранней стадии, в этом случае возможно полное излечение в короткие сроки.

 

Где лечат остеохондроз позвоночника в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Лечение остеохондроза - ЕвроМед клиника

Лечение остеохондроза должно быть комплексным и поэтапным. В нашей клинике используются эффективные медикаментозные методы воздействия на пораженные области, которые способствуют снятию болевого синдрома. При этом  лечение остеохондроза проводится строго индивидуально — с учетом стадии развития заболевания и его клинических проявлений. Применяются обезболивающая, противовоспалительная терапия, физиотерапевтические методы, массаж, возвращающие подвижность суставам. Так же в ЕвроМед клинике можно пройти лечение на профессиональном специализированном аппарате для дозированного вытяжения (тракции) позвоночника и вибрационно-теплового, роликового массажа. Опытные специалисты-неврологи назначат необходимый курс лечения такого заболевания, как остеохондроз. Лечение будет эффективным и иметь долгий эффект при соблюдении рекомендаций доктора по профилактике рецидивов. 

Записаться на прием к специалисту Вы можете по тел. 209-03-03

 

«Альфа Технологии» - лечение позвоночника

Остеохондроз – одно из самых распространенных заболеваний позвоночника. Проявляется эта патология дегенеративными изменениями в позвонках и межпозвонковых дисках, что приводит к появлению функциональных расстройств и боли. Чаще всего остеохондроз возникает в шейном и поясничном отделах позвоночника.

Лечением остеохондроза в Новосибирске занимаются не многие медицинские учреждения, потому что это требует квалифицированных специалистов и хорошего оборудования. Мы же готовы предложить вам полное лечение.

адрес: ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5

тел. +7(383)240-93-94

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Лечение протрузий межпозвоночных дисков - ЦНМТ

Учитывая то, что протрузия является одним из первых проявлений остеохондроза, который с годами развивается практически у каждого из-за малоподвижного образа жизни, длительного сидения за столом, работы за компьютером, эта проблема сегодня, к сожалению, далеко не редкость.

Методом диагностики протрузии межпозвоночных дисков является магнитно-резонансная (МРТ) или компьютерная томография (КТ). По результатам обследования невропатологи, как правило, назначают медикаментозное лечение, а в случае, если оно долгое время не приносит результатов, — хирургическую операцию.

тел. 8 (383) 363-01-83

 

Лечение позвоночника без операции в санатории «СОСНОВКА»

Современные методы диагностики, применяемые в санатории «Сосновка», позволяют обнаружить болезнь в начале ее развития, что поможет провести лечение позвоночника без операции.  Это очень важно, ведь перечисленные симптомы появляются на поздних стадиях. При обращении к нам, Вы остановите развитие остеохондроза. 

Полный курс лечения в санатории «Сосновка» позволит надолго избавиться от остеохондроза. С вами будет работать опытный специалист, который, с помощью физиотерапии, процедур грязелечения и ЛФК устранит основные причины возникновения болей. Наш санаторий вылечит остеохондроз. Более того по окончании курса, Ваш специалист пропишет программу, которая поможет поддержать и улучшить полученный результат в домашних условиях. 

Ожидаемый эффект после прохождения программы: здоровый позвоночник, снижение веса улучшение гибкости позвоночного столба, повышение иммунитета, вывод токсинов и шлаков в крови, нормализация мышечно-связочного аппарата. 

Подробная информация по тел: 8 (383) 334-40-36

 

Лечение позвоночника. Клиника «Доктор Колумб».

Большей части людей, удается решить данную проблему безоперационным путем. Существует большое количество современных эффективных методов безоперационного лечение, которые проводятся в виде комплексного лечения.   

Перечислять данные виды лечение бессмысленно, т.к. обычному человеку далекому от медицины невозможно разобраться в этом многообразии,  потому что все имеют строгие показания и противопоказания.

Успех зависит от того как быстро вы начнете лечение. Можно ждать и дальше пока наступят осложнения, а можно быстро вернуться в нормальное качество жизни и забыть о проблеме. Поэтому не тратьте свое время на бессмысленное самолечение. 

Обратитесь к опытным специалистам, которые быстро подберут вам эффективное лечение, которое Вы будет получать под их контролем.     

Позвоните сейчас, чтобы запланировать консультацию в удобное для Вас время. 

тел. (383) 383-22-16 или 383-22-17  

 

«Клиника Бобыря»

Данная клиника работает не только в Новосибирске, но также и в столице и в некоторых крупных городах, а значит, в ее безупречной репутации можно быть уверенным. Здесь можно пройти всестороннюю и комплексную диагностику, после чего опытные врачи поставят точный и правильный диагноз и назначат эффективную терапию.

Здесь применяются самые разные методы, предназначенные для того чтобы как можно быстрее устранить у пациента неприятные проявления болезни, в том числе остеопатия, массаж и дефанотерапия. Если вас интересует лечение сколиоза в Новосибирске, то вам можно рекомендовать именно эту клинику. Ведь в ней вам смогут порекомендовать полезные индивидуальные комплексы упражнений для спины, назначат массаж и другие, не менее действенные процедуры, благодаря которым осанка улучшится.

Адрес: 2-ой пер. Пархоменко 7, к. 52

Телефон: (383)291-02-27

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт: spina.ru

 

Медицинский центр «Аксис»

Очень многие люди мечтают о том, чтобы лечение грыжи позвонкового столба в Новосибирске обошлось без операции. Если и вы принадлежите к их числу, то можете посетить эту клинику. В ней каждому пациенту гарантируется индивидуальный подход. После диагностики и осмотра врач даст четкие советы, посвященные избавлению от болезни.

Основным методом лечения грыжи здесь является применение особой декомпрессионной системы, созданной в США. Чтобы повысить эффективность этого метода, врачи также используют гирудотерапию, физиотерапию и мануальную терапию. Готовы помочь медики и при других проблемах с позвоночником.

Адрес: Новосибирск, ул. Власова, 17

Телефон: 8(983)120-97-81

Сайт: axis-nsk.ru

 

Клиника дискотерапии

В клинике прием ведут опытные врачи-нейровертебрологи, которые могут помочь пациентам, страдающим от неврологических проявлений многих патологий позвоночника. Для того чтобы излечить больного врачи не прибегают к операциям, а в условиях дневного стационара используют методику интракорпоральной лазеротерапии совместно с паравертебральным введением лекарств в ту область, где находится протрузия либо грыжа межпозвоночного диска. Стоит отметить, что метод этот успешно применяется вот уже более десятилетия.

Адрес: Блюхера 30/1, Обская 2

Телефон: (383)346-05-84, 8-983-510-07-10

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ООО «Метод Доктора Меринова»

MerinovООО «Метод Доктора Меринова» — это свыше 20 лет положительного опыта применения медицинского массажа при нарушении осанки, сколиозе, сутулости, реберном гибусе (горбе), как у детей, так и у взрослых.

Не отвергая полностью медикаментозное лечение, считаем медицинский массаж (лучше в сочетании с ЛФК) наиболее приемлемым средством при остеохондрозе и связанных с ним головных болях, головокружениях, болях в плече лопаточных суставах.

Случается за помощью обращаются люди, обремененные болезнями при которых массаж противопоказан. Поэтому бесплатный, но бесценный совет: «Следите за здоровьем и вовремя лечитесь !»

Адрес: г. Новосибирск, Ядринцевская 14 (НИИКИ — НИИ Клинической иммунологии), офис 416

Запись на консультацию и лечение: (383) 255-17-55,8-960-779-03-94,8-962-835-17-55

 

Медцентр «Ли Вест»

Врачи центра успешно лечат заболевания позвоночника и суставов, используя комплексные методы китайской традиционной медицины и европейской медицины — иглоукалывание, китайский массаж аньмо, лечебные банки, кинезиологические и остеопатические методы лечения таких заболеваний, как остеохондроз различных отделов позвоночника, безоперационное лечение межпозвонковой грыжи, постравматические состояния и др. Прием ведут как квалифицированные врачи из Китая, так и российские доктора, имеющие два высших медобразования (РФ и Тяньцзиньского университета ТКМ), в совершенстве владеющие методами китайской традиционной медицины и западными методиками коррекции позвоночника.

Адрес клиники: Новосибирск, Ядринцевская, 14

Телефоны: 8-(383)-222-10-29, 8 (383) 222-50-20

E-mail клиники: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Клиника «ЦеМаТеБ». Центр мануальной терапии. 

Специализируется на вертеброневрологии (патологии позвоночника и связанными с этим неврологическими расстройствами). Занимается эффективным комплексным лечением остеохондроза и его проявлениями, в том числе межпозвоночными грыжами и протрузиями, расстройствами кровотоков к головному мозгу, нарушениями осанки.

Адрес: 633000, Новосибирская область, гор. Бердск, ул. Ленина, д. 13в

Телефон: 8 (38341)-2-15-48, 89133756455

 

Запись на приём к неврологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.

 

Бальнеолечение и грязелечение при остеохондрозе позвоночника

Комплекс бальнеогрязелечения при остеохондрозе позвоночника включает в себя множество процедур, среди которых важное место занимают: обертывания, магнитотерапия, а также получение специального диетического питания, соответствующего потребностям организма во время оздоровительных процедур.

Остеохондроз – это тяжелое заболевание хрящевой межпозвоночной ткани. Ее деформация и истощение приводят к образованию протузий, грыж и остеофитов. При отсутствии должного лечения болезнь со временем усугубляется и приводит к иммобилизации, сильным болям позвоночника.

Бальнеогрязелечение показано больным остеохондрозом в качестве лечебной и профилактической мер. Эффект от процедур будет максимальным, если продолжать его курсами в соответствии с назначением врача.

Поскольку лечение грязями или пелоидотерапия имеет ряд противопоказаний, проводить ее следует лишь под присмотром врача. Более того, лишь проведение процедур в сертифицированном медицинском учреждении, позволит гарантировать положительный результат бальнегрязелечения при остеохондрозе.

Противопоказания бальнеогрязелечению:

  • · Инфекционные заболевания
  • · Любые заболевания в стадии обострения
  • · Другие противопоказания санаторному лечению, выявленные лечащим врачом.

Лечение грязями ежегодно возвращает к нормальной жизни сотни людей. Пройдя курс бальнеогрязелечения при остеохондрозе, вы можете не только получить долгожданное облегчение боли, но и полностью избавиться от проявлений данного заболевания. Но, стоит учесть, что комплекс процедур приносит полноценный эффект только при соблюдении всех указаний лечащего врача.