Лечение цистита в Новосибирске

Новосибирские специалисты применяют современные методики для лечения цистита, добиваясь полного выздоровления - в короткие сроки.

 

 

Где лечат цистит в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Лечение цистита в Новосибирске - Евро-Мед клиника

Традиционная терапия при лечении цистита сводится к непосредственной ликвидации микроорганизмов, которые и стали причиной развития воспалительного процесса. Единственным действенным способом вернуть здоровье и повысить качество жизни является тщательная предварительная диагностика и комплексное лечение цистита.

  • Мы успешно применяем эффективные дифференциально-диагностические критерии;
  • При разработке плана лечения цистита учитываем специфику состояния пациента и течения патологии;
  • Используем надежные и самые передовые методики лечения: от медикаментозного до местного введения препаратов и курса физиотерапии;
  • Составляем комплекс профилактических мер лечения цистита и персональную программу наблюдения динамики состояния каждого пациента.
  • Использование адекватной методики – основа работы наших специалистов, благодаря которой они добиваются быстрых и долговременных результатов, пресекая возможные рецидивы.

Только «ЕвроМед клиника» – наш уверенный ответ на ваши вопросы по вопросам диагностики и лечения цистита.

Записаться на прием к урологу Вы можете по тел. 209-03-03

 

Эффективное лечение цистита - Авиценна

Цистит – это воспаление слизистой мочевого пузыря, которое в большинстве случаев возникает из-за проникновения в мочевой пузырь инфекции (стафилококков, стрептококков, кишечной палочки).

Иногда причиной цистита бывают инфекции, передающиеся половым путем (микоплазмы). Инфекция в данном случае попадает в женский мочевой пузырь из мочеиспускательного канала. Поскольку у женщин он широкий и короткий, бактерии очень легко пробираются внутрь. В уретру бактерии чаще всего попадают из влагалища. При этом цистит практически всегда сопровождается воспалением влагалища - кольпитом, а также нарушением вагинальной микрофлоры (так называемый бактериальный вагиноз).

Обострения цистита часто связывают с переохлаждением. Оно приводит к ослаблению иммунитета, в результате чего бактерии начинают размножаться, попадают в мочевой пузырь и вызывают заболевание. Но чаще всего воспаление мочевого пузыря связано с бурной половой жизнью, а также с менструальным циклом у женщины.

Единая справочная служба (383) 363-30-03

 

Дорожная клиническая больница

Циститом называется любое воспаление мочевого пузыря. Чаще болезнь встречается у женщин и доставляет немало неприятных минут. Учащенное и резко болезненное мочеиспускание, боли над лобком – все это говорит о цистите и требует лечения. Сегодня существует немало качественных антибактериальных препаратов, позволяющих без труда справиться с воспалительным процессом и избавиться от цистита быстро и без проблем. При отсутствии лечения воспаление может стать хроническим. Кроме того всегда есть риск подъема воспалительного процесса из мочевого пузыря к почкам и развития куда более серьезного и опасного заболевания.

Адрес: 630003 г. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а

Телефон:(383) 328-19-19

Факс: (383) 220-7-220

 

Урология. Лечение цистита - "Врачебная практика".

Высококлассные специалисты, новейшее оборудование, низкие цены, удобное расположение клиник, анонимно!

Цистит – достаточно распространенное среди мужчин и женщин заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка мочевого пузыря. Женский организм в силу анатомических особенностей более подвержен этому заболеванию. 

При появлении симптомов цистита необходимо обратиться к врачу - урологу. В нашем медицинском центре прием ведут опытные врачи. Лечение проводится с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента с использованием современных медицинских технологий.

Медицинский центр "Врачебная практика" - это высокое качество медицинских услуг и привлекательные цены.

(383) 201-83-13 (единый call центр)

 

«Медикал Он Груп Новосибирск». Лечение цистита у мужчин и женщин.

Цистит гораздо легче предупредить, чем лечить. Особенно это касается хронических и рецидивирующих стадий.

Для профилактики острого цистита рекомендуется:

  • соблюдать правила личной гигиены;
  • употреблять достаточное количество воды;
  • следить за своим питанием (по возможности исключить из своего рациона острую, жареную, копченую пищу);
  • не переохлаждаться, одеваться по погоде;
  • опорожнять мочевой пузырь сразу после возникновения позыва.

Опытные врачи «Медикал Он Груп Новосибирск» проведут необходимые диагностические процедуры, а также индивидуально разработают схему лечения.

Адрес клиники: ул. Кирова, 44/2

тел. 8(383) 284-43-77

 

Лечение цистита у женщин в медицинском центре НГМА

Острая форма воспаления купируется антибактериальными препаратами из группы фторхинолов. При непереносимости и противопоказаниях назначают цефалоспорины, нитрофураны. Сильная болезненность при цистите снимается анальгетиками, НПВП. Для повышения количества суточной мочи назначаются растительные диуретики. Терапия цистита проходит под контролем уролога. При длительном воспалении изменяются стенки мочевого пузыря, происходит уменьшение его объема. В таких случаях назначают инъекции гидродилятацию вплоть до хирургического лечения.

Диагностирование и лечение цистита у женщин в Новосибирске в ООО «Медицинский центр НГМА» проводится комплексно с хорошим терапевтическим эффектом, на современном уровне.

  • Больные обследуются на современном диагностическом оборудовании.
  • Выполняются различные виды физиопроцедур и манипуляций.
  • Устраняются причины возникновения цистита.
  • Прием и процедуры проводятся в удобное для пациента время.
  • При необходимости предлагается стационарное лечение под наблюдением уролога и других специалистов.

адрес: ул. Никитина, 20

Тел.: 266-65-02, 8-913-205-83-40

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Лечение цистита препаратом «УРО-ГИАЛ». Поликлиника «СМИТРА».

Непременным условием возникновения бактериального цистита является прикрепление возбудителя к эпителию мочевого пузыря. В норме, слизистая мочевого пузыря покрыта защитным слоем из гликозаминогликанов (GAG-layer). Основными компонентами этого слоя являются гиалуроновая кислота, хондроитин сульфат и гепаран сульфат. Иногда этот слой частично или полностью разрушается. Например, при снижении уровня эстрогенов, после лучевой терапии или вследствие генетической предрасположенности. Тогда, возбудители цистита свободно прикрепляются к эпителию, вызывая воспаление. Каждая последующая атака цистита вызывает все большее разрушение защитного слоя. Поэтому, рецидивы становятся все чаще, а ремиссии — все короче.

В настоящее время в мировой урологической практике широко применяется патогенетическая терапия хронического (рецидивирующего) цистита путем внутрипузырного введения гиалуроната натрия и хондроитинсульфата.

В России первым зарегистрированным препаратом является «УРО-ГИАЛ».

Разумеется, чаще всего необходимо комбинированное лечение. Однако, на сегодняшний день, восстановление гликозаминогликанового слоя — единственный вид патогенетической терапии хронического, рецидивирующего и интерстициального циститов.

Запись на предварительную консультацию по телефону 363-32-23

 

Лечение хронического цистита - ЦНМТ

Распространенной ошибкой является лечение хронического цистита без учета причины патологии. Пока не будет устранена причина воспаления мочевого пузыря, цистит будет повторяться. Лечение и обследование по поводу хронического цистита — непростой и долгий процесс. Важны не только беседа, осмотр пациентки и общие анализы мочи, но и обязательны гинекологический осмотр, УЗИ всей мочевой системы. Иногда — обзорная и экскреторная урография. И все это требует правильной интерпретации.

Хочется отметить, что большинство обратившихся к нам женщин получали всевозможное лечение: от тяжелых операций до лечения у народных целителей. Из-за неадекватной диагностики и лечения пациентки страдали в течение многих лет.

тел. 8 (383) 363-01-83

 

Медицинский центр «Здоровье и Материнство»

Обезопасьте себя от возможных осложнений болезней — запишитесь на приём к урологу медицинского центра «Здоровье и Материнство» в Новосибирске! Наши специалисты занимаются профилактикой, диагностикой и лечением всех урологических заболеваний, в том числе — лечением цистита.

тел.: (383) 269 92 65; (383) 269 91 65

адрес: Новосибирск, ул. Выборная д. 125/1

 

Консультация уролога Медицинского центра «XXI век»

В Новосибирском отделении Медицинского центра «XXI век» накоплен большой опыт в диагностике и лечении широкого спектра урологических заболеваний. Современные методы диагностики позволяют быстро установить диагноз и назначить эффективное лечение.

тел. +7 (383) 363-12-21, +7 (913) 913-07-21

 

Запись на приём к урологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.