Лечение гастрита и язвы желудка в Новосибирске

Новосибирские гастроэнтерологи владеют современными методами диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Они умеют эффективно лечить гастрит и язву желудка.

Гастрит — это длительно протекающее заболевание, характеризуется дистрофически-воспалительными изменениями в слизистой оболочке желудка, протекает с нарушением регенерации, также с атрофией эпителиальных клеток и замещением нормальных желёз на фиброзную ткань. 

Язва желудка, она же язвенная болезнь желудка (ЯБЖ) — локальный дефект слизистой оболочки желудка (иногда с захватом подслизистого слоя), образующийся под действием соляной кислоты, пепсина и желчи и вызывающий на этом участке трофические нарушения.

 

Где лечат гастрит и язву желудка в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Международный медицинский центр Medical On Group

Гастрит – это воспалительное изменение слизистой желудка, на развитие которого может повлиять огромное число факторов - от стресса и неправильного питания до деятельности специфической бактерии Helicobacter pilori.

При данном заболевании нарушается нормальная работа желудка. Он уже не может справляться с процессом переваривания в полной мере, что неизбежно приводит к повышенной утомляемости и снижению работоспособности.

Самолечение опасно, так как гастрит имеет сходную симптоматику с различными заболеваниями ЖКТ. Более того, при несвоевременном лечении гастрит может перерасти в язву и вызвать некроз клеток желудка.

Язва желудка - это хроническое заболевание, поражающее изъязвлениями слизистую желудка и органы пищеварительной системы.

Характерным симптомом пептической язвы (другое название язвенной болезни) являются болевые ощущения, которые усиливаются в весенне-осенний период, а затем сменяются фазами ремиссии. Часто боль сочетается с изжогой. Отрыжка и тошнота при данном заболевании проявляются реже.

Причины появления язвенной болезни довольно разнообразны: стресс, неправильное применение ряда лекарств, гормональные нарушения. Также источником заболевания может стать хеликобактерная инфекция.

Врачи-гастроэнтерологи «Медикал Он Груп – Новосибирск» составят индивидуальный план лечения, чтобы пациент мог в кратчайшие сроки вернуться к привычному ритму жизни.

адрес клиники:  ул. Кирова, 44/2

тел. 8(383) 284-43-77

 

Медицинский центр «Глобал Мед»

Хронический гастрит – это длительное, хронически протекающее воспалительно-дистрофическое заболевание слизистой оболочки желудка. Заболевание существует всегда длительное время. Постепенно воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка приводит к ее дегенерации.

Язвенная болезнь — хроническое рецидивирующее заболевание, с циклическим течением, склонное к прогрессированию и развитию осложнений, основным признаком которого является образование дефекта (язвы) в стенке желудка или двенадцатиперстной кишки.

В медицинском центре представлен полный спектр лечебных и диагностических мероприятий по гастроэнтерологии. Консультация у специалиста заключается в осмотре пациента, сборе анамнеза, анализов и исследований, необходимых для установки правильного диагноза и назначения лечения. Спектр заболеваний ЖКТ довольно обширен, поэтому заниматься самолечением не рекомендуется. Крайне важно при возникновении первых симптомов записаться на прием к специалисту, прежде чем заболевание перейдет в хроническую форму. Ведь болезнь труднее лечить, чем выяснить причину возникновения в самом начале развития.

Записаться на прием к гастроэнтерологу в Новосибирске можно в медицинском центре «Глобал Мед» по телефону (383) 236-37-55

 

Медицинский Центр "XXI Век"

В Новосибирском отделении Медицинского центра «XXI век» проводится диагностика и лечение острых и хронических заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, пищевода, желчного пузыря, печени, кишечника. Для установления точного диагноза, в каждом случае врач гастроэнтеролог составляет индивидуальный план необходимых обследований: анализы, фгс (фгдс), колоноскопию, узи. Для проведения диагностики так же используется дыхательный тест на Хеликобактер пилори, бактерию, которая вызывает воспаления, провоцирует гастрит, язву желудка и другие заболевания.

адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Некрасова, 35; ул. Выборная 89/2

Телефоны: +7 (383) 363-12-21, +7 (383) 233-77-03, +7 (383) 233-20-30

 

ЦНМТ — Новосибирск. Программа комплексного лечения при гастроэнтерологической патологии.

Показания: хронический гастрит, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический холецистит, цирроз печени, синдром раздраженного кишечника, болезнь Жильбера, хронический панкератит. 

Присылайте вопросы на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., мы обязательно вам ответим!

Записывайтесь на прием по телефону: 8 (383) 363-01-83

 

Лечение желудочно-кишечного тракта (язвы желудка, гастрита). Санаторий «Доволенский».

Санаторий Доволенский - это уникальная здравница, специализирующаяся на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Данный недуг на сегодняшний день отмечается у большинства взрослого населения. Для заболевания характерно хроническое течение, с частыми рецидивами. Современная медицина разработала обширную палитру методик для борьбы с такими недугами. Многие полагают, что лечение желудка - это обязательно сложные и болезненные методы. Однако это не так.

В санатории Доволенский лечение гастрита и других заболеваний органов пищеварения протекает легко и приятно.

Показания к лечению желудочно-кишечного тракта в санатории «Доволенский»:

  • хронические гастриты;
  • неосложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронические колиты и энтероколиты;
  • холециститы различной этиологии (в том числе, требующие оперативного вмешательства);
  • дискинезии желчного пузыря и желчевыводящих путей;
  • постхолецистэктомический синдром, в том числе реабилитационно-восстановительное лечение;
  • хронические гепатиты (вирусной и не вирусной этиологии);
  • описторхоз, лямблиоз и другие паразитаврные инвазии.

В здравнице для каждого клиента после консультации со специалистом подбирается индивидуальный комплекс лечебных процедур с учетом особенностей организма и наличия противопоказаний.

Тел: 8 (383) 209-05-05 

Адрес: 630091, РФ, Новосибирск, ул. Красный проспект, 65, оф.31

Режим работы: Пн.- пт. с 9:00 до 19:00; Сб. с 9:00 до 17:00; Вс. выходной.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Дорожная клиническая больница

Основные направления работы, которые проводятся в отделении гастроэнтерологии, включают:

  • диагностика и лечение хронического инфекционного гастрита и гастритов другой этиологии
  • выявление и лечение паразитов (лямблиоз, описторхоз, аскаридоз и т.д.)
  • лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  • лечение хронической не язвенной диспепсии, всех ее вариантов
  • лечение хронического холецистита
  • лечение хронического панкреатита (заболевания поджелудочной железы различной этиологии)
  • лечение анемии

Современная инструментальная диагностика заболеваний кишечника (фиброколоноскопия, ирригоскопия) с последующим квалифицированным лечением воспалительных заболеваний кишечника, а также функциональных расстройств кишечника, таких как синдром раздраженного кишечника с запорами, диареей и т.д.

Телефон: 8 (383) 229-32-73, 229-29-02 

Факс: 8 (383) 220-7-220 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Клиника «Диагност»

Гастроэнтеролог медицинского центра «Диагност» осуществляет диагностику и лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колита, острого и хронического гастрита, холецистита, заболеваний пищевода, дисбактериоза кишечника. Все пациенты, обратившиеся к нашему гастроэнтерологу за медицинской помощью, уже через несколько дней ощущают себя здоровыми и окрылёнными, возвращаются к жизни, изобилующей радужными красками.

630073, г. Новосибирск, Горский микрорайон, 8 

тел. 8 (383) 209-04-62

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

"Медицинский центр НГМА"

«Медицинский центр НГМА» - многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, предоставляющее высококвалифицированную медицинскую помощь, в частности, в области гастроэнтерологии.

адрес: Новосибирск, ул. Никитина, 20

Тел.:(383) 266-65-02, 8-913-205-83-40

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Многпрофильный медицинский центр в Новосибирске " Врачебная практика"

Язвенная болезнь желудка или  12-перстной кишки -  заболевание в виде дефекта  слизистого  и подслизистого слоев с исходом в  рубец с многофакторной этиологией и   хроническим  течением.

В разные возрастные периоды гастродуоденальная язва возникает у 4-5 % населе­ния. В молодом возрасте язвенная болезнь - привилегия мужчин, болеющих в 2-5 раз чаще, чем женщины. После 40 лет возрастные различия стираются.

Чаще болеют язвенной болезнью лица определенных  профессий: водители городского транспорта, диспетчеры, операторы, рабочие горячих цехов, педагоги, работники творческого труда, руководители, врачи-хирурги.

В нашем медицинском центре вы можете пройти эндоскопическое обследование (ФГДС), сдать анализ на  на хеликобактер пилори (Helicobacter pylori)  а также пройти лечение у гастроэнтеролога!

Многпрофильный медицинский центр в Новосибирске " Врачебная практика" - это высокое качество медицинских услуг и привлекательные цены!

Телефон: 201-83-13

 

Запись на приём к гастроэнтерологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.