Отзывы - МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова, Новосибирский филиал

Официальное название клиники: Новосибирский филиал Федерального государственного автономного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Фёдорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации.


 

07.09.18 
Хочется выразить бесконечную благодарность врачу клиники Лазаревой Анастасии Константиновне, которая вернула мне зрение с -20, астигматизм и катаракта. Господи, я теперь зрячая до невозможности. Такая молоденькая и такие знания своей профессии - просто фантастика! Низкий поклон ей и ее родителям. Особая благодарность руководителю клиники за прекрасные удобства пребывания в ней. Огромное спасибо внимательным и заботливым мед-сестричкам отделения! Дальнейших Вам успехов и процветания. Вы - волшебники!

 

30.05.18 
Замечательный доктор в отделении "Окулист" на Крылова, 4 - Шишко Александр Петрович. Наблюдаюсь после операции непроникающей глубокой склерэктомиии в МНТК. Все возникающие проблемы с глазом решает спокойно, все объясняет, с ним очень надежно. Спасибо доктор! И само отделение расположено очень удобно, у метро.

 

03.05.18 
23 и 27 апреля 2018 года оперировалась по поводу катаракты обоих глаз. Операция прошла успешно. Хочу выразить благодарность врачу Мочалову Алексею Борисовичу и медперсоналу, которые проводили процедуры после операции: Рейнгард Ирине Сергеевне, Малюшко Людмиле Анатольевне и Пахомовой Наталье Владимировне. Спасибо большое за профессионализм и душевное отношение к пациентам.

 

28.03.18 
Сделала операцию по удалению катаракты, в МНТК глаза, в Новосибирске! Доктор Дрегер Александр Петрович! Выше всех похвал! Профессионал высшей категории! Доктор от Бога! Здоровья ему, благополучия! Храни Вас Бог, пусть виртуозность Ваших рук, мудрость ума и сердца не покидают Вас долгие, долгие годы! Всему персоналу клиники: от гардеробной, столовой, технической части до медицинской - низкий поклон! Тарасова Татьяна Павловна. С глубоким уважением и благодарностью.

 

06.03.18 
По состоянию здоровья ребенка приходится часто пользоваться услугами. Отношение врачей прекрасное, внимательное. Спасибо им! Но отношение персонала в регистратуре по расселению... хотелось бы изменить. Ребенку делали операцию под общим наркозом. После операции ребенок оказался в коридоре, так как в регистратуре отвечали: "Мест нет". Пока не подошли с заведующей, и сразу нашли две кровати. Это стоило столько нервов (за свои же деньги).


15.12.2018 
Ермакова Ольга Викторовна - моя волшебница! Я ей это говорил на операционном столе, когда она делала мне второй глаз! Буду молиться за вас! Спасибо вам огромное! Вы переломное связующее в моей жизни между гранями не вижу/вижу! Просто нет слов, чтобы передать те ощущения, которые испытывает человек, не видящий всю жизнь дальше вытянутой руки. Дай вам Бог всего наилучшего! Вам, вашей семье и вашим коллегам! С уважением, Латохин Александр!


23.11.2018 
Тем, кто это читает, если вы попали в руки к Богуш Илье Васильевичу, бегите! Бегите к нему на встречу, хватайтесь за него всеми конечностями, и начинайте благодарить судьбу за щедрый подарок в лице этого профессионала. Дяденька красавчик, грамотный специалист во всех отношениях. Я лично очень доволен что именно он приложил ко мне свои руки и вернул мне зрение.


19.11.2018 
Огромное спасибо врачу-офтальмологу Мамулат Дарье Римовне! Дарья Римовна провела мне очень серьёзную операцию по восстановлению зрения. Прошло уже полгода после операции - всё замечательно! Дарья Римовна действительно творит чудеса! Я ей очень благодарна! Смело обращайтесь к этому врачу!


10.11.2018 
13.02.2018 сделал операцию Бурилов Кирилл Борисович. Результат лучше, чем я даже могла себе представить! Я не только попрощалась с очками и линзами, я стала орлом, мое зрение 150%. Одно время утром картинка начала подплывать. Я запаниковала. Кирилл Борисович меня принял. По аппаратуре показывал идеальный результат. Потом выяснилось, что причиной был ресничный клещ. Прошла лечение (может кто-то с таким сталкивался и эта информация будет полезна). И результат 150% зрения, остался тот же. Я очень надеюсь, что зрение ко мне вернулось на долгие годы. Офтальмологи, которые смотрели мои глаза, сказали, что не видно вообще, что глаза оперированы, блестящий результат. Спасибо Кириллу Борисовичу! Я вижу этот прекрасный мир и просто счастлива! Не сомневайтесь, делайте операцию! Ваша жизнь станет только лучше!


31.10.2018 
Приехала из Таджикистана, в августе месяце 2018 г. доктор Карпеев А.А. провел операцию по удалению катаракты. До операции зрение было 0,2%, после операции 70%. Благодарна доктору за профессионализм, внимательность к пациентам.


30.10.2018 
Спасибо Вам, Дрегер Александр Петрович. Моей маме Вы сделали две операции 18 октября и 22 октября, сначала на левом глазу, затем на правом, восстановление идёт полным ходом, она уже читает. Спасибо, у Вас золотые руки.


10.10.2018 
А я вот искренне считаю, что мне повезло попасть в руки Ольги Викторовны Ермаковой. Не хочу сказать ничего плохого о других хирургах МНТК, я их просто не знаю. Но есть высокая репутация медицинского учреждения, подтверждаемая статистикой успешных операций, и всем должно быть понятно, что посредственных хирургов там не держат. Поэтому вопрос о доверии к хирургу передо мной не стоял. Мой случай был сложный, катаракта с подвывихом хрусталика плюс глаукома. Гарантий на 100% восстановление зрения не может дать никто. Все пациенты разные и многое проясняется только во время операции. У Ольги Викторовны были два варианта проведения операции, как она мне пояснила. Первый вариант - простой для хирурга, но неприятный для пациента с длительной реабилитацией. Второй требовал от хирурга тяжелых усилий, но сильно облегчал жизнь пациента потом. Я ни на чем не настаивал, но она выбрала второй вариант и провела операцию (как выяснилось потом) виртуозно. На следующий день О. В. просветила мой глаз, и я увидел на ее лице выражение удовлетворения мастера от вида своей хорошо проделанной работы. И я считаю теперь своим долгом выразить О.В. свою глубокую признательность и еще раз поблагодарить Ольгу Викторовну за восстановленное зрение. Какой-то казенный отзыв у меня получился. Уж поверьте, мои реальные чувства намного теплее. В. Савкин.


07.10.2018 
Попова Ю. В. - Очень внимательный, знающий врач. Юлия Валерьевна работает с пациентом настолько тонко, что остается ей только доверять. У меня с 2014 г. макулодистрофия. Левый глаз 0,05%, ничего не видела, даже собственные глаза в зеркале. Консервативное лечение в клинике и еще 3 месяца дома препаратами, которые назначила врач, помогли восстановить зрение. Я очень благодарна Юлии Валерьевне. 


24.09.2018
Кулешова О. Н. - Безусловно, отличный врач-хирург, которому можно довериться с серьезным заболеванием глаз (глаукома, катаракта, аллергический конъюнктивит). Для меня Ольга Николаевна - самый лучший офтальмолог из тех, к кому я ходила раньше! Советую всем, у кого проблемы со зрением, она сможет их решить! С уважением, Елена Александровна.

 

Комментарии  

# Надежда 03.02.2020 13:31
Моё впечатление о лечебном учреждении положительное. Важно, что имеется внимательное отношение докторов к пациентам. Медсестры также очень учтивые. Большое спасибо за качественное лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 30.01.2021 15:45
Отец 80 лет , пережил коронавирус с мамой без помощи государства, обратился в 11 поликлинику (бывшая сибсельмаш) с катарактой глаза. Направили в микрохирургию , там сказали, что такие операции делают только в клинике Эксимер. Приехали туда, за 50000 рублей могут сделать. Как же наше ОМС и минздрав России может говорить, что думает о пенсионерах??? Позор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Будьте, пожалуйста, корректны.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить