Лечение отита в Новосибирске. Услуги ЛОР-врачей.

Новосибирские отоларингологи применяют самые эффективные методы и средства для лечения отита, добиваясь полного исчезновения неприятных проявлений этой болезни - в самые короткие сроки.

 

 

Чтобы знать как бороться с болезнью, сначала нужно узнать что же она из себя представляет. Отит - это воспаление, которое может иметь место во внешнем, среднем или во внутреннем ухе.

Варианты отита:

  • 1. хронический;
  • 2. острый;
  • 3. гнойный;
  • 4. катаральный.

Чаще всего отит может возникнуть как осложнение гриппа, ангины, насморка, а также как следствие травм или переохлаждения.

Признаки отита:

1. повышенная температура;

2. боль в ухе;

3. головная боль;

4. временная потеря слуха.

Отит - весьма опасен, так как быстро развивается и переходит на более сложные стадии болезни. Поэтому, если человек обнаружил у себя признаки отита, нужно незамедлительно обратиться к лор - врачу. Только специалист может назначить правильное лечение. Нередко пациенту нужна срочная операция, а если своевременно не обратиться в стационар, последствия могут быть плачевными - поражение жизненно важных органов, инвалидность, летальный исход.

Чаще всего отит начинается без болей. Сначала может наблюдаться ухудшение слуха. Бывает неприятное ощущение "воды" в ухе, потом начинает по нарастающей ныть, покалывать. Очень важно! До осмотра врача НЕ греть ухо, НЕ делать компрессы! Если у человека развивается гнойный отит, это может вызвать необратимые осложнения, вплоть до потери слуха. Особенно, велика опасность, если отит развивается у маленьких детей в возрасте до 3 лет. У детей осложнения возникают намного быстрее, так как их иммунитет слабее чем у взрослого человека.

Как определить отит у маленьких детей?

Симптомы:

1. ребёнок постоянно капризничает;

2. вздрагивает во сне и начинает плакать;

3. при надавливании на козелок ушка - резкий плач.

Причины возникновения болезни у маленьких пациентов:

1. частое заболевание ОРВИ;

2. анатомические особенности строения уха;

3. постоянный плач и шмыганье;

4. наличие аденоидов;

5. когда при купании вода попадает в ухо.

Схема по лечению - та же что и у взрослых, только дозировку антибиотиков корректируют педиатры.

Осложнения отита:

1. Менингит;

2. Разрыв барабанной перепонки;

3. Холестеатома;

4. Мастоидит;

5. Частичная или полная потеря слуха;

6. Переход в хроническую форму.

При первых признаках отита, обычно назначают капли в уши, содержащие антибиотик, например - "Отинум", "Отипакс". Эти капли снимают воспалительный процесс, уменьшает болезненные ощущения, не оставляет ожогов.

В целях защиты организма от осложнений вместе с местным лечением назначают курс лечения антибиотиками перорально или внутримышечно.

На заметку людям, которые предрасположены к аллергическим реакциям. Нужно проявлять осторожность к лекарственным препаратам и в целях безопасности, в идеале, принимать противоаллергические препараты, например  - "Лоратадин", "Эриус".

Профилактика отита - избегать сквозняков, не переохлаждать голову в холодное время года, своевременно обращаться к врачу во избежание осложнения.

Следует всегда помнить! Грамотно лечить отит можно только под наблюдением специалиста - отоларинголога. Курс лечение у каждого пациента индивидуален. Самолечение вредит здоровью!

 

Где лечат отит в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Лечение отита - Медицинский центр «АВИЦЕННА»

Отит - довольно опасное заболевание, которое может привести к снижению или потере слуха. Часто сопровождается постоянными болями, недомоганием, и приносит человеку настоящие страдания. Обнаружение первых признаков отита — уже сигнал того, что нужно обратиться к врачу. При самостоятельном неправильном лечении отита воспаление может перейти на оболочки головного мозга и вызвать развитие менингита. Поэтому лечение отита нужно проводить своевременно и только под контролем опытных специалистов.

В Медицинском центре «АВИЦЕННА» лечение отита проводят опытные специалисты с использованием самого современного ЛОР-оборудования, которое позволяет предотвратить возможные осложнения и переход заболевания в хроническую форму

Единая справочная служба (383) 363-30-03

 

Консультативно-диагностический центр "Новоклиник"

Лечение отита на аппарате аудиотон-магнитостимуляция.

адрес: гор. Новосибирск,  ул. Залесского, д. 5, корп. 1

тел.: +7 (383) 311-00-52,  +7 (383) 311-00-53,+7 (383) 292-15-92

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Запись на приём к ЛОР-врачу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.