Контактные линзы – современная альтернатива очкам

Офтальмологи утверждают, что современные контактные линзы безвредны, удобны и могут быть рекомендованы практически всем, как альтернатива очкам. Некоторые модели можно носить несколько дней подряд, не снимая на ночь.

 

 

Почему вы до сих пор ходите в очках, хотя давно мечтаете сменить их на контактные линзы? Скорее всего, потому, что до сих пор думаете, будто уход за такими средствами коррекции зрения – это очень хлопотно. И к тому же вы где-то слышали, что их материал раздражает слизистую оболочку глаз. А еще вы считаете себя забывчивым человеком и не уверены, что не забудете снять их перед сном или надеть утром.

Контактные линзы: гипоаллергенные

Отныне можно обо всем этом не беспокоиться! Современные настолько легки и удобны в обращении, что в них можно даже спать! Все современные модели контактных линз выполнены из гипоаллергенных кислородопроницаемых материалов, поэтому даже чувствительная слизистая оболочка глаз реагирует на них нормально.

Постоянный доступ кислорода нивелирует эффект усталости глаз, поэтому к концу дня вы себя будете чувствовать абсолютно нормально. Вы даже можете почитать перед сном, а потом спокойно лечь спать, не тратя времени на возню с растворами и контейнерами. Специальные модели «день-ночь», выпускаемые многими известными фирмами,  позволяет носить одну пару контактных линз целый месяц, не снимая их ни на один день. И это будет абсолютно безвредно для вашего зрения!

Контактные линзы: простой уход

Как вы уже догадались, если их можно не снимая носить целый месяц, то и в ежедневном уходе они тоже не нуждаются. Соответственно, с моделью «день-ночь» вам не придется тратить время на регулярную очистку.

Важный плюс таких линз для продолжительного ношения состоит в том, что вы будете все отлично видеть даже среди ночи, если вам вдруг потребуется встать по неотложному делу или захочется выпить чашечку чаю. Понятное дело, что в случае с традиционными моделями вы не захотите надевать линзы на 10–20 минут, поэтому наверняка будете испытывать определенные неудобства из-за «плохой видимости».

Теперь вы сможете чувствовать себя в форме в любое время суток и в любой момент будете готовы к активным действиям, если того потребуют обстоятельства. Весомый плюс, не правда ли?

Прежде чем остановиться на конкретной модели, посоветуйтесь с офтальмологом!