Лечение дерматита в Новосибирске

Новосибирские дерматологи применяют современные методы и средства для лечения дерматита, добиваясь, чтобы пациент мог жить нормальной, полноценной жизнью, с минимальными ограничениями.

В каждом случае схема лечения подбирается индивидуально.

 

 

Где лечат дерматит в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

КЛИНИКА ИММУНОПАТОЛОГИИ НИИФКИ. ЛЕЧЕНИЕ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.

Специалисты нашей клинки подбирают подходящее лечение атопического дерматита для пациентов, исходя из их возраста и тяжести состояния.

Как и в случае с обычной аллергией, достигнуть полного выздоровления без рецидивов в дальнейшем бывает трудно. В некоторых случаях не стоит и торопиться.

При лечении атопического дерматита у взрослых мы также рекомендуем кремы, мази и бальзамы, подбирая необходимую форму лечебного средства по состоянию болезни. Это может комбинироваться с противоаллергическими средствами и иммунотерапией (введением небольших доз антигена для выработки стойкости к нему).

Если развилась инфекция, то может понадобиться прием антибиотиков. А когда заболевание связано с пищевой аллергией, наши доктора составляют специальную диету для больного или для матери, если речь идет о ребенке на грудном вскармливании.

Атопический дерматит – неприятное и некрасивое заболевание, которое может причинить массу неприятностей, если им не заниматься. Как только вы заметили его первые симптомы – обращайтесь к нам, не доводите его до тяжелой стадии. У нас есть все, чтобы вылечить его или поставить под ваш плотный контроль в кратчайшие сроки.

Пусть высыпания на коже останутся в прошлом – приходите и мы избавим от них вас и вашего ребенка!

+7 (383) 228-52-62 (справочная)

+7 (383) 228-24-60 (регистратура)

Адрес клиники: Новосибирск, ул. Залесского 6, корпус 9

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Врачи-дерматологи «Медикал Он Груп-Новосибирск»

При лечении дерматита важно выявить вид заболевания и точно установить провоцирующий фактор. Диагностика дерматита в «Медикал Он Груп» проводится с помощью современных лабораторных методов исследования. Это позволяет составить для каждого пациента наиболее эффективную программу терапии.

При составлении программы терапии дерматита используются современные международные рекомендации. При этом схема составляется персонально для пациента и учитывает все особенности его заболевания, общее состояние здоровья и многое другое. Такой подход помогает за короткое время избавиться от болезни и избежать рецидивов.

Адрес клиники: ул. Кирова, 44/2

тел. 8(383) 284-43-77

 

УЛЬТРАМЕД - NSK

Учитывая сложный комплекс патогенетических факторов, при всех формах нейродермита большое значение имеют охранительный режим, диетическое питание. Успех в лечении детей и взрослых определяется соблюдением принципов этапности, комплексности и индивидуального подхода при построении схем лечения. Необходим учёт патогенетической значимости заболеваний органов пищеварения, нарушений иммунной и нервной систем, эндокринных дисфункций и аллергической реактивности. 

Если нейродермит ассоциирован с хроническим микробным процессом, то в таком случае никак не обойтись без гипертермии (МРГТ-терапии). Принцип этого лечения заключается в планомерном кратковременном повышении температуры тела до бактерицидных уровней на фоне внутривенных и внутримышечных введений антибиотиков.

В нашем медицинском центре можно излечиться от нейродермита с наименьшими затратами времени и денег. 

тел. +7 (383) 239-12-56, +7 (383) 214-81-82

 

Клиника «Псориаз-Центр»

Атопический дерматит – это заболевание, требующее системного подхода и длительного срока лечения. Основу лечения составляют противоаллергические и противовоспалительные препараты. Улучшить текущее состояние больного, и в последствии повлиять на исход заболевания способна правильно сбалансированная диета, с исключением из рациона пищевых аллергенов. Не менее важно правильно организовать окружающую среду – необходимо исключить контакт с пылью, плесенью, пыльцой растений и прочих раздражителей. 

Серьезным средством лечения атопического дерматита в последние годы становится УФ-терапия. Ее применяют не только на ранних стадиях заболевания, но и при тяжелых формах болезни. Клинический эффект достигается уже через несколько процедур. У большинства пациентов исчезают или уменьшаются кожные воспаления, зуд и боль. Общее состояние больного улучшается. 

Адрес: гор. Новосибирск, ул. Красный пр-кт, 186/1, 1-й этаж

Телефон: +7 (383) 209-12-35

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Санаторно – курортное лечение при атопическом дерматите

Атопический дерматит представляет такое заболевание, при котором удачная смена климатогеографического места проживания может, если и не полностью вылечить заболевание, то добиться стойкой, многолетней ремиссии с полным очищением кожных покровов.

Улучшение самочувствия должно быть вызвано только лишь действием природных оздоровительных факторов – солнцем, воздухом, климатом, атмосферным давлением, влажностью воздуха. Существуют такие виды лечения, как талассотерапия и аэротерапия – то есть лечение морем и воздухом.  Все лечебные мероприятия, такие, как прием гормонов, иммуносупрессивная терапия, должны «остаться дома».

Примером может служить озеро Яровое (Алтайский Край), где расположено уникальное соленое озеро, или Краснозерский санаторий (Новосибирская область), где есть настоящие месторождения лечебных грязей, или курорт  «Карачи» в той же Новосибирской области, где находятся месторождения минеральных вод.

Санаторий Краснозерский:  Бронирование и приобретение путевок: 8 (383) 209-20-20, Адрес: 630091, гор. Новосибирск, ул. Красный проспект 65, офис 28;

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Дерматолог в медицинском центре "Блеск". Лечение аллергического дерматита.

Лечение аллергического дерматита начинается с выявления и устранения аллергена, метод лечения любого дерматита, экземы или псориаза будет зависеть от причины болезни, от общего состояния вашего организма, от сопутствующих заболеваний. Преимуществом дерматологов медицинского центра «Блеск» является возможность взаимодействия с другими врачами – гастроэнтерологом, гинекологом-эндокринологом, эндокринологом, что помогает увидеть полную картину состояния пациента и действительно вылечить, а не замаскировать косметологическими процедурами.

тел. +7 (383) 2-000-515

 

Запись на приём к дерматологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.

 

Дерматит - самый частый повод для обращения у дерматологу

Наверняка каждого из нас хотя бы раз в жизни беспокоили кожный зуд и сыпь. Очень часто такие проявления указывают на развитие дерматита.

Дерматит – это заболевание, которое поражает кожные покровы. Разновидностей недуга существует великое множество. Покраснение кожи, зуд и различные высыпания – это сигнал о развитии дерматита. 

Стресс считается самой распространенной причиной, вызывающей дерматит, иногда симптомы заболевания возникают в результате контакта с химическими веществами и при резкой смене температур.

Помимо покраснений на коже и зуда, дерматит может сопровождаться повышенной температурой тела и плохим самочувствием. На коже появляются чешуйки, она утолщается и приобретает синюшный оттенок. Иногда появляется отечность и пузырьки. 

Если вы заметили у себя признаки дерматита, необходимо сразу обратиться к доктору. Занимается такими проблемами дерматолог и аллерголог. Специалист сделает соскоб с пораженного участка кожи и при помощи лабораторного анализа выявит разновидность заболевания. Иногда для правильной диагностики требуется сделать анализ крови, мочи и биопсию. 

Лечение назначают каждому пациенту индивидуально, учитывая общее состояние и особенности течения болезни. В основном, лечат дерматит антигистаминными и иммуномодулирующими препаратами. Чтобы уберечь себя от развития заболевания, нужно следить за своим питанием, соблюдать личную гигиену, стараться меньше переживать по пустякам и избегать контакта с веществами, вызывающими аллергию.