Лечение гайморита в Новосибирске

Новосибирские ЛОР-врачи применяют современные методики для лечения гайморита, добиваясь излечения даже при наличии запущенной, хронической стадии болезни.

 

Где лечат гайморит в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Лечение гайморита в МЦ АВИЦЕННА

Гайморит - серьезное и довольно мучительное заболевание, лечение которого требует своевременного обращения к врачу. Неправильное лечение может привести к распространению инфекции на другие органы и системы организма. Гайморит может вызвать менингит, офтальмит (воспаление глаза и его оболочек), а также такое опасное заболевание, как сепсис (заражение крови). Ни в коем случае не затягивайте с лечением гайморита и не пытайтесь избавиться от него самостоятельно в домашних условиях. Своевременное лечение гайморита поможет предотвратить развитие осложнений и полностью избавиться от недуга.

Единая справочная служба (383) 363-30-03

 

Гайморит - Евромед Клиника

В большинстве случаев гайморит лечится консервативно, так как у 90% пациентов протекает достаточно легко. Безусловно, необходимыми являются средства местного воздействия — сосудосуживающие препараты, элиминационная терапия (морская вода, физиологический раствор и т. д.) в виде носовых душей, объемных промываний, а также антисептики/антибиотики местного действия. Системная терапия направлена на уменьшение отека слизистой, снижение вязкости воспалительного экссудата для облегчения его эвакуации. Системная антибактериальная терапия проводится при среднетяжелом или тяжелом течении синусита. Самолечением в случае развития бактериального синусита заниматься не стоит, так как высок риск некорректного использования препаратов (неадекватного антибиотика, неверной дозы, нарушение режима и последовательности применения лекарственных средств).

В некоторых случаях необходимо использование активных методов дренирования: промывание методом перемещения жидкости, в просторечии называемым «кукушка»; использование беспункционной методики «ЯМИК»; пункция пазухи. Их предложит врач, после того, как при осмотре выявляет те или иные основания, позволяющие оценить степень необходимости и адекватность той или иной методики в конкретной ситуации.

Единая справочная: (383) 209-03-03

 

Беспункционное лечение гайморита. Медицинский центр "Аванта-Мед".

В течение последних десяти лет во многих лечебных учреждениях используются синус-катетеры ЯМИК. Данный метод позволяет беспункционно лечить гнойный гайморит, улучшение наступает уже во время первой процедуры, быстро восстанавливается работоспособность. Воздействие осуществляется на все пазухи одновременно, а также введение лекарственного препарата осуществляется непосредственно в пазухи что, несомненно, повышает эффективность лечения. В процедуре используется одноразовый стерильный катетер. 

Запись на прием по телефону 349-93-03

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Многопрофильная клиника Дюна

Нашими квалифицированными специалистами проводится быстрый анализ диагностических данных, определение подходящего лечения ЛОР-заболеваний и проведение необходимых манипуляции, что позволяет в кратчайшие сроки снять неприятные симптомы и предотвратить возможность осложнений ЛОР-болезней.

Единая справочная: +7(383) 20-18-555

адрес: Новосибирск ул. Ермака д. 4

тел. +7(383) 221-62-07, 227-02-47

 

Диагностика и лечение гайморита в Медицинском центре "Блеск"

  • Диагностировать гайморит после осмотра полости носа может только врач отоларинголог.
  • Дополнительно, по показаниям, проводится рентгенография придаточных пазух носа или компьютерная томография.
  • Для назначения антимикробных препаратов делается посев на чувствительность.
  • Гайморит разделяют на хронический и острый. Не занимайтесь самолечением.
  • При продолжительной заложенности носа будет лучше обратится к врачу, чтобы миновать осложнения. 
  • Гайморит – это серьёзное заболевание, которое приводит, без соответствующего лечения к тяжёлым осложнениям – внутриглазным и внутричерепным.
  • Лечение гайморитов бывает – общим и местным.
  • Общее лечение назначает исключительно врач: капли и промывание носа, антибиотики, отхаркивающие препараты и иммуномодуляторы.

При гнойном воспалении врач применяет серьезные меры:

  • пункцию гайморовой пазухи
  • промывание носа методом перемещения
  • синус-катетер

Новую методику лечения гайморита, совместно со стоматологами разработали врачи нашей клиники.

тел. +7 (383) 2-000-515

 

Консультация отоларинголога в  ЦНМТ

Прием ведется в филиалах:

  • ЦНМТ на Горском
  • ЦНМТ на Лаврентьева
  • ЦНМТ на Пирогова
  • ЦНМТ на Титова

почта:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. 8 (383) 363-01-83

 

Консультация отоларинголога Медицинского центра «XXI век»

Новосибирское отделение Медицинского центра «XXI век» располагает современным оборудованием и всеми условиями для диагностики и лечения заболеваний лор органов. Это позволяет быстро и безболезненно проводить эффективную комплексную терапию.

адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Некрасова, 35; ул. Выборная 89/2

Телефоны: +7 (383) 363-12-21, +7 (383) 233-77-03, +7 (383) 233-20-30

 

Доктор Лор, сеть кабинетов

Приём проводят кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, высококвалифицированные специалисты. Санитарно-противоэпидемическое состояние соответствует федеральным нормам и постоянно контролируется руководством сети и надзорными органами. Все методики, применяемые в сети кабинетов "Доктор ЛОР" полностью соответствуют федеральным стандартам качества оказания медицинской помощи.

тел. 29 - 29 - 400 (единая справочная)

 

Лор (оториноларинголог) - "Врачебная практика"

Многие пытаются вылечить заболевания ЛОР-органов самостоятельно, непродуманно глотая таблетки или обращаясь за помощью к народным средствам.

И это в корне неверный подход, который может только лишь усугубить проблему, ухудшить состояние, а само заболевание из острой формы перейдет в хроническую стадию.

Для того чтобы этого не случилось, нужна квалифицированная помощь специалиста – врача оториноларинголога.

Телефон для записи 201-83-13

 

Медицинский центр «НАЕДИНЕ» - эффективное лечение гайморита

Квалифицированные врачи-оториноларингологи МСЦ «Наедине» проведут полное обследование и назначат грамотное лечение, включающие медикаментозные методы, физиотерапевтические и др., при наличии показаний направят на оперативное лечение.

Адрес: 630075, г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 31

Телефон: (383) 271-88-07, 271-86-47, 271-24-38, 276-92-04

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Запись на приём к ЛОР-врачу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.