Лечение эндометриоза в Новосибирске

Новосибирские гинекологи накопили большой опыт в лечении многих гинекологических заболеваний, в том числе -эндометриоза. Для лечения применяются самые современные методики - как консервативные, так и хирургические.

 

 

Где лечат эндометриоз в Новосибирске - информация, адреса, телефоны

 

Компания «Медикал Он Груп – Новосибирск» предлагает услуги диагностики и лечения эндометриоза

Одним из распространенных гинекологических заболеваний является эндометриоз. Медицинский центр предлагает эффективное и безопасное лечение патологий органов женской половой сферы. Мы применяем самые современные методики диагностики заболеваний. Обследования проводятся с применением новейшего оборудования. Это позволяет поставить точный диагноз, дифференцировать эндометриоз от других заболеваний со схожей симптоматикой и назначить лечение. Объем необходимых диагностических процедур определяется врачом-гинекологом.

Адрес клиники:  ул. Кирова, 44/2

тел. 8(383) 284-43-77

 

Лечение эндометриоза - услуги медицинского центра «АВИЦЕННА»

Эндометриоз яичников и брюшины малого таза лечится оперативным путем. Врачи центра «АВИЦЕННА» применяют методики современной лапароскопической (малотравматичной) хирургии.

Очень важно, что в «АВИЦЕННЕ» есть все возможности не только для лечения, но и для сохранения здоровья женщины.

Единая справочная служба (383) 363-30-03

 

«Клиника Пасман». Хирургическое лечение эндометриоза.

Хирургическое лечение эндометриоза требует высококвалифицированного подхода и современного оборудования. «Клиника Пасман» готова предложить своим пациентам эффективные медицинские услуги в сфере «Хирургическое лечение эндометриоза».

Наша клиника находит индивидуальный подход и подбирает самые оптимальные методы диагностики и лечения для каждого пациента.

тел. 8(383) 303-03-03

 

Операции по удалению эндометриоза. Дорожная клиническая больница.

Изнутри матка покрыта особым слоем, который меняется в течение месячного цикла. Бывает, что под действием определенных факторов этот слой, называемый эндометрием, распространяется за пределы матки. Это состояние называется эндометриозом и подлежит лечению у гинеколога, а нередко и у хирурга. 

В легких случаях, когда степень разрастания невелика, можно справиться с помощью лекарственных препаратов, но бывает, что только хирургическая операция помогает справиться с разросшейся внутренней выстилкой матки. Иначе всегда существует риск серьезного кровотечения, которое крайне редко удается быстро остановить.

Клиника предоставляет услуги по лечению эндометриоза, а так же проводит операции по удалению эндометриоза.

тел. 7(383) 328-19-19 

адрес: Новосибирск, Владимировский спуск, 2а

 

Диагностика и лечение эндометриоза. Медицинский Центр "XXI век".

Обследование с целью выявления эндометриоза показано всем больным с бесплодием, дисменореей, диспареунией, длительными тазовыми болями, аномалиями развития половых органов. Злокачественное перерождение возможно примерно в 1% всех случаев эндометриоза. Наиболее часто (более чем в 75% случаев) встречаются яичниковые опухоли.

В настоящее время наиболее рациональным подходом к лечению наружного генитального эндометриоза является комбинированное воздействие, причем хирургическое удаление эндометриоидных очагов в большинстве случаев является первым и обязательным этапом терапии.

Медикаментозная терапия в пред- и послеоперационном периоде способствует оптимизации результатов хирургического вмешательства.

адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Некрасова, 35; ул. Выборная 89/2

Телефоны: +7 (383) 363-12-21, +7 (383) 233-77-03, +7 (383) 233-20-30

 

Ультрамед - NSK

Эндометриоз - сложное полиэтиологическое заболевание и процесс лечения требует приёма разноплановых помеханизму действия препаратов: гормональные, противовоспалительные, обезболивающие, иммуностимулирующие, антибактериальные. Не смотря на это лечение затягивается на многие месяцы. Если эндометриоз ассоциирован с хроническим микробным процессом, то в данном случае хорошо помогает гипертермия (МРГТ-терапия). Принцип метода заключается в планомерном кратковременном повышении температуры тела до бактерицидных уровней на фоне внутривенных и внутримышечных введений антибиотиков.

Благодаря внимательному отношению и индивидуальному подходу мы находим наиболее оптимальные пути для решения Ваших непростых проблем, используя только лучшие достижения медицинской науки. 

Запись на приём: +7 (383) 239-12-56, +7 (383) 214-81-82

 

Медицинский центр "Клиника Санитас"

Лапароскопия - самый надежный метод диагностики и лечения эндометриоза не только маточной, но и преимущественно другой локализации. При лапароскопии проводится коагуляция очагов, иссечение эндометриоидных разрастаний с последующей их коагуляцией, удаление эндометриоидных кист, рассечение спаек и разделение сращений с нормализацией топографии. 

Многие пациентки нашей Клиники обрели радость материнства благодаря применению этой медики лечения эндометриоза, с последующим курсом медикаментозной терапии.

тел. (383) 233-66-00

 

Медицинский центр Блеск

В медицинском центре "Блеск" успешно проводится полная диагностика и лечение эндометриоза. 

В связи с разнообразием причин, форм и проявлений, эндометриоза лечение этого заболевания может быть хирургическим и консервативным, либо оба метода комбинируются.

  • Хирургический метод

Хирургический метод предполагает оперативное вмешательство. Непременным условием эффективности хирургического лечения является применение после операции гормонотерапии, поскольку гарантии полного удаления всех очагов эндометриоза быть не может.

  • Консервативное лечение

Консервативное лечение включает в себя безоперационную гормональную и негормональную терапию и применяется при легких формах заболевания. 

Негормональная терапия предусматривает устранение болевого синдрома, физиотерапевтические и общеукрепляющие методы, а также лечение сопутствующих заболеваний. 

тел. +7 (383) 2-000-515

 

Клинический Госпиталь «Мать и дитя»

Оперативная гинекология – одно из ведущих направлений хирургической помощи, предоставляемой в клиниках группы компаний «Мать и дитя». Основное внимание уделяется малоинвазивным и органосберагающим операциям, с применением современных методов диагностики и лечения. Все операции проводятся согласно общепризнанным мировым стандартам лечения.

Наши специалисты – гинекологи, хирурги и анестезиологи – врачи высшей квалификационной категории с многолетним опытом в области оперативной гинекологии. Все они имеют ученые степени: профессора, доктора и кандидаты медицинских наук.

тел. +7 (383) 363 30 03  

 

Запись на приём к гинекологу

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.